Российская Информационная Сеть
28 ноября, 00:04

Главврач филатовской больницы досрочно прервал визит антипрививочников в "красную зону"

Антипрививочники не желают знать правду, диалог с ними не получился, а их визит в " красную зону " пришлось прервать досрочно, сказал главный врач " Городской клинической больницы N пятнадцать имени О. М. Филатова " Валерий Вечорко в эфире Владимира Соловьева " Соловьев Live ".

Противники вакцинации, откликнувшиеся на Письмо врачей, в первый день уикэнда посетили " красную зону " филатовской больницы в столице России. По информации телеканала " Россия 24 ", из девяти человек сдать ПЦР-тест согласились только трое. Определенные Антипрививочники хотели попасть в красную зону без масок, но их не пустили, остальные подчинились правилам и отправились в красную зону, где побывали, а так же среди них, и в реанимации, где граждане лежат на ЭКМО и ИВЛ.

Главврач подвел итог, что с антипрививочниками " диалога Нет "." у вас Есть дельные предложения? Нет их. Есть только один негатив. Как можно зайти в палату, а после выйти и стебаться над этим человеком...", - возмутился он.

Вечорко добавил, что когда Противники вакцинации начали " хамить пациентам ", он дал приказ закончить их визит.

Известные российские врачи прежде написали открытое Письмо противникам вакцинации от коронавируса, а так же среди них артистам и политикам, и сделали предложение продемонстрировать " красные зоны ", реанимации и морги, чтобы изменить их мнение. Письмо подписали одиннадцать человек, включая главврачей больницы в Коммунарке Дениса Проценко, больницы N52 Марьяну Лысенко, клинической больницы N15 имени Филатова Валерия Вечорко, клинической больницы N67 имени Ворохобова Андрея Шкоду, а также заведующего отделением реанимации республиканской клинической больницы Коми Эдуарда Скворцова и главного врача клинической инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге Дениса Гусева.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-