Российская Информационная Сеть
28 ноября, 02:04

В Британии усомнились в опасности нового штамма коронавируса

Аглийские медики усомнились в опасности нового омикрон-штамма коронавируса, их слова приводит журнал The Daily телеграпх.

прежде премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал о вероятности распространения нового штамма коронавируса " омикрон " между вакцинированными людьми. Британский минздрав в первый день уикэнда сказал о 2-х случаях заражения " омикроном ".

Как сказал главный врач Англии Крис Уитти, штамм " дельта " представляет для Великобритании большую проблему, чем вариант " омикрон "." Мы всегда знали, что время от времени будут появляться свежие варианты... Но Мы многого не знаем, и я думаю, в инсенуации вдаваться до тех пор пока не стоит ", - сказал профессор.

При этом Уитти добавил, что аглийские власти приняли верное решение, предприняв " предупредительные " меры на границе для замедления распространения нового штамма в стране.

со своей стороны, профессор Оксфордского университета Джон Белл, высокопоставленный советник британского правительства по вакцинации, сказал, что новый вариант коронавируса может в конце концов вызывать лишь " насморк и головные боли " у тех, кто сделал прививку.

" Это имеет возможность быть все еще весьма заразный вирус, который будет распространяться повсюду и причинять массу неприятностей, вызывая насморк и головные боли, которые, однако, не станут причиной госпитализаций. По правде говоря, Как мне кажется, жить с этим можно ", - высказал мнение он.

Всемирная организация здравоохранения по результатам экстренного заседания в последний рабочий день недели проанализировали не так давно обнаруженный вариант коронавируса B. 1. 1. 529, выявленный в Южной Африке, Как вызывающий беспокойство. По информации швейцарских медицинских властей, существующие вакцины от COVID имеют возможность быть не более эффективны против нового варианта.

Как пишут зарубежные СМИ, в ЮАР зарегистрировали сто случаев заражения. Несколько заболевших есть в Гонконге, Израиле и ряде европейских стран. Страны Евросоюза договорились ввести лимиты на въезд из семи стран Южноафриканского региона. Американский руководитель Джо Байден подтвердил, что Северная Америка с 29 ноября также ограничат авиасообщение с восемью государствами Африки, а так же среди них с ЮАР.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-