Российская Информационная Сеть
29 ноября, 00:04

ВОЗ заявила, что переболевшие COVID-19 могут заразиться штаммом "омикрон"

Предварительные данные демонстрируют про то, что у людей, прежде перенесших COVID-19, имеет возможность быть повышенный риск заражения новым штаммом коронавируса " омикрон ", про это заявила Всемирная организация здравоохранения.

в ВОЗ подчеркнули, что более подробная информация будет доступна " через Несколько дней и недели ".

в организации подтвердили, что используемые в текущий момент ПЦР-тесты способны выявлять инфицирование новым штаммом.

прежде ВОЗ подчеркнула, что " омикрон " недостаточно изучен, и покуда рано делать выводы про то, что он имеет возможность быть опаснее варианта " дельта ". При этом в ВОЗ напомнили, что вакцины имеют решающее значения для снижения смертности и тяжести переносимой болезни.

под конец ноября Эксперты заявили о обнаружении в Ботсване и ЮАР нового штамма коронавируса B. 1. 1. 529. ВОЗ на чрезвычайном совещании в последний рабочий день недели признала новую мутацию, названную " омикрон ", " вызывающей озабоченность ". Израиль, ЕС и Несколько иных стран ввели запрет на въезд из части африканских стран.

по данным зарубежные СМИ, в ЮАР зарегистрировали сто зараженных. Несколько заболевших есть в Гонконге, Израиле, Австралии и ряде стран Европы. Все указанные случаи являются завозными.

Как сказал начальник научной группы разработки новых методов диагностики на базе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов, в РФ не выявили заражений омикрон-штаммом коронавируса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-