Российская Информационная Сеть
1 декабря, 07:04

В проект бюджета США включили поправку с санкциями против "Северного потока - 2"

Республиканцам получилось добиться включения в пакет изменений проекта оборонного бюджета США предложение, которое предусматривает свежие лимиты Против " Северного потока - 2 ", информирует Hill.

в среду законодатели рассмотрят 21 поправку к проекту оборонного бюджета. Обе партии в настоящее время определяют, станет ли кто-то из сенаторов голосовать Против.

" Мы прямо сейчас получили новое предложение от демократов. В начале дня Мы направили им предложение.<... > И я мечтаю, что получим что-то, что даст возможность продвинуть процесс ", - сказал изданию координатор фракции республиканцев в сенате Джон Тьюн, отметив, что поправка по " Северному потоку - 2 " - " это серьезно ".

прежде республиканцы отдали свой голос Против быстрого прекращения дебатов по оборонному бюджету И принятия законопроекта простым большинством, как того хотели демократы. Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл взыскивал рассмотрения пакета из 18 изменений, которые, например, вводят меры Против организаций, участвующих в возведении " Северного потока - 2 ", предусматривают расширение помощи Украине И другие наказания Против России.

Портал Axios под конец ноября сказал, что немецкое правительство обратилось к конгрессу США с прошением не ужесточать санкционную политику относительно газопровода, потому что она нанесет урон трансатлантическому единству. По отзывам Германии, " Северный поток - 2 " не представляет опасности для Украины, покуда через ее территорию осуществляется транзит газа.

" Северный поток - 2 " тянется от побережья России через Балтийское море до Германии И состоит из 2-х ниток общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год. Укладка заняла 3 г. И закончилась 10 сентября. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, а также Украина, опасающаяся потерять транзит.

в РФ много раз агитировали остановить упоминать " Северный поток - 2 " в контексте какой-либо политизации, потому что это коммерческий проект, он выгоден как России, так И Евросоюзу.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-