Российская Информационная Сеть
1 декабря, 12:04

Путин проведет большую пресс-конференцию 23 декабря

Президент РФ В. В. Путин проведет ежегодную " большую пресс-конференцию " 23 декабря в очном формате, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

" руководитель придет к корреспондентам, корреспонденты будут задавать в обычном режиме, Как это всегда бывает, свободные вопросы главе страны ", - заявил уполномоченный Кремля.

Из-за мер по коронавирусу количество корреспондентов ограничат до пятьсот, а пространство повысят.

" Будем проводить это событие важное в условиях продолжающейся пандемии, по этой причине главным ведомством, к которому Мы все обязаны прислушиваться и советы выполнять, является Роспотребнадзор. Мы Будем следовать всем требованиям ", - уточнил Песков.

Он прибавил, что из-за этого пресс-конференцию перенесут из Центра интернациональной торговли в Манеж. Так Как число участников будет ограничено, то на событие не станет свободной аккредитации.

" Мы Будем сами выходить на корреспондентов: у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ и через полпредство в федеральных округах Мы Будем приглашать региональные СМИ ", - объяснил Песков.

Пресс-секретарь добавил, что для участия надо будет сдавать 3 ПЦР-теста. Служба аккредитации стартует контакты с редакциями с 1 декабря.

Большая пресс-конференция президента - ежегодное событие, которое проводится с 2001 года. Как правило, сначала глава страны воспроизводит основные экономические и социальные показатели. После корреспонденты получают возможность задать вопросы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-