Российская Информационная Сеть
2 декабря, 01:04

В США пригрозили России санкциями, от которых в прошлом воздерживались

Глава государственного департамента США Энтони Блинкен сказал, что Северная Америка имеют возможность ввести свежие антироссийские наказания, от использования которых Вашингтон прежде воздерживался, в случае возможного военного конфликта России и Украины, предает Рейтер.

Глава государственного департамента подверг обвинению Российскую Федерацию в намерениях " дестабилизировать ситуацию внутри Украины ", а также сказал о " планах столицы России по вторжению в соседнюю страну ". При этом Он прибавил, что Северная Америка не знают, приняло ли российское руководство окончательное решение по военному решению украинского вопроса.

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд, Произнося речь " Киевском форуме безопасности " по видеосвязи, также пригрозила России беспрецедентными ограничительными мерами из-за ситуации на Украине.

По данным американского политика, Штаты и все члены НАТО " всегда рядом " с Украиной и поддерживают желание Киева к " независимости, миру, территориальной целостности и суверенитету ".

Западные СМИ и политики за последний период времени стали утверждать, что Москва сосредотачивает войска на пограничной линии с Украиной. Как указывал уполномоченный Кремля Дмитрий Песков, Россия перемещает оснащенные оружием силы в пределах своей территории и на свое усмотрение - это никому не угрожает и никого не может волновать. В столице России подчеркивали, что заявления о " российской агрессии " используются Как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.

со своей стороны, Глава МИД Лавров с. В. уточнил, что в Донбассе возросло количество западных инструкторов. По его видению, такие действия стран содружества имеют возможность спровоцировать украинские власти " на военные авантюры ", что создает прямую опасность безопасности России.

При этом, по информации официального посланника МИД Марии Захаровой, Киев отправил в Донбасс 125 тыс. солдат и офицеров, то есть половину всего личного состава военной мощи Украины.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-