Российская Информационная Сеть
3 декабря, 12:04

В ДНР заявили, что направили Украине предложения по стабилизации ситуации

Министра иностранных дел республики Наталья Никонорова заявила, что Киеву направили свежие предложения по стабилизации ситуации в Донбассе.

Никонорова уточнила, что показанный ими новый вариант разрешения конфликта может помочь остановить обстрелы, которые продолжаются до нынешнего момента.

по ее выражениям, Уполномоченные ДНР изменили предложения касательно координационного механизма, созданного для исполнения дополнительных мер наблюдения перемирия в Донбассе.

" по нашему мнению, оно обязано быть услышано, потому что близятся новогодние праздники, и украинская сторона весьма нередко любит пиариться на части своих мирных победах ", - добавила Никонорова.

Пресс-секретарь делегации ДНР Владислав столичный в собственном Telegram-канале сказал, что республика разработала проект заявления контактной группы о механизмах выполнения мер по прекращению распрей в Донбассе.

согласно его заявлению, он включает официальное опровержение Киевом заявлений о разрешении украинским силовым структурам вести огонь, запуск механизма верификации и предотвращения нарушений перемирия, " обеспечение неотвратимости воздаяния за допускаемые нарушения ".

прежде Глава МИД Лавров с. В. заявлял, что в Донбассе возросло количество западных инструкторов. По его видению, такие действия стран НАТО имеют возможность спровоцировать украинские власти " на военные авантюры ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-