Российская Информационная Сеть
4 декабря, 08:04

На шахте "Черемуховская - Глубокая" произошла нештатная ситуация

На шахте " Черемуховская - Глубокая " в Свердловской области зафиксировали Горный удар, заявили Ласт Ньюс в областном главке МЧС.

" Зарегистрирована сейсмическая активность " Горный удар " на шахте " Черемуховская - Глубокая " ОАО " СУБР ". Информации о получивших ущерб не поступало ", - поведали в министерстве.

Там добавили, что Шахта трудится в рабочем режиме. Подразделения военизированных горноспасательных частей не привлекались.

Горный удар - внезапное разрушение прилегающей к подземной выработке части породы из-за тектонических напряжений. Cопровождается выбросом пород в шахту, сильным хлопком, мощной воздушной волной.

Шахта " Черемуховская - Глубокая " размещается в деревне Черемухово вблизи от Североуральска. Принадлежит ОАО " Североуральский бокситовый рудник ", входящему в " Русал ". Глубина шахты составляет 1550 метров - она занимает второе место в РФ и входит в пятерку наиболее глубоких в мире. Накопления бокситов на " Черемуховской - Глубокой " оцениваются в более чем 40 млн. тонн.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-