Российская Информационная Сеть
4 декабря, 17:04

Путин и Байден пообщаются по видеосвязи 7 декабря

Диалоги президентов России и США в. В. Путина и Джо Байдена состоятся 7 декабря, сказал Ласт Ньюс уполномоченный Кремля Дмитрий Песков.

" Вечер. Президенты сами определят ", - добавил он, отвечая на вопрос, на какое время запланировано общение, и сколько оно продлится.

диалоги пройдут по видеосвязи.

Как сообщал вчера помощник российского руководителя Юрий Ушаков, эта встреча станет важным продолжением июньского саммита в Женеве. Согласно его заявлению, лидеры обсудят неудовлетворительную ситуацию в двусторонних делах и имеют возможность затронуть актуальные вопросы интернациональной повестки: ситуацию в Афганистане, Иране, Ливии и внутриукраинский кризис.

помимо этого, руководителя стран имеют возможность коснуться вопросов пандемии, борьбы с изменением климата и рынка нефти.

Как со своей стороны сказал Байден, он надеется на долгий разговор с Путиным. Американский лидер обратил внимание, что оказывается признавать какие-либо " красные линии ".

О " красных линиях " по Украине Путин заявлял на текущей неделе на форуме " Россия зовет ". Согласно его заявлению, для столицы России это будет размещение вооружений в пределах соседней страны и другие опасности госбезопасности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-