Российская Информационная Сеть
5 декабря, 00:04

Белый дом раскрыл одну из тем предстоящей беседы Путина и Байдена

Белый дом официально подтвердил, что 7 декабря президенты США и России Джо Байден и В. В. Путин проведут беседу, во время которой американский лидер выразит беспокойство " военной активностью " столицы России на пограничной линии с Украиной.

прежде дату контакта подтвердил официальный уполномоченный Кремля Дмитрий Песков.

По данным Псаки, оба руководителя обсудят круг тем " американо-российских отношений, включая стратегическую стабильность, киберсферу и региональные вопросы ".

" руководитель Байден подчеркнет беспокойство США российской военной активностью на пограничной линии с Украиной и подтвердит поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины ", - добавила она.

за последний период времени в западных СМИ поднялась новая волна публикаций про то, что Российская Федерация Как-будто бы готовит вторжение на Украину. В Киеве сперва заявляли, что не фиксируют наращивания российских войск у своих границ, но потом тоже начали говорить о предстоящем нападении.

в столице России эти обвинения много раз опровергали, подчеркивая, что они главным образом используются Как предлог, чтобы стянуть к российским границам больше сил и техники НАТО. Как заявляли В руководстве РФ, Россия не вынашивает никаких злобных замыслов, не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по ее собственной территории не может никого волновать.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-