Российская Информационная Сеть
5 декабря, 17:04

Украина пытается "залезть" под внешнее управление, заявили в МИД

Украина стремится еще в большей степени оказаться под внешним управлением, сказал корреспондентам заместитель руководителя Министерство иностранных дел РФ Александр Грушко.

Как показал дипломат, Киев стремится применять сам факт ухода от Минских соглашений, чтобы удержать ЕС на позициях антироссийских наказаний.

" Обвинения, которые выдвигаются в наш адрес насчет того, что Как-будто бы Россия не исполняет какие-то обязательства, вытекающие из Минских договоренностей, они попросту абсурдны. По той простой причине, что подобных обязательств нет ", - заявил Грушко.

При этом рано или поздно западные политики обязаны заставить Украину претворить в жизнь данные обещания, считает он.

Как отмечал министра иностранных дел Лавров с. В., Киев не собирается придерживаться Минских договоренностей по своей воле - по этой причине его надо " заставлять " их выполнять. Согласно его заявлению, именно для этого создали " нормандский формат ", но Берлин и Париж покуда пренебрегают своими обязательствами.

прежде официальный уполномоченный МИД Мария Захарова заявила, что Киев отправил в Донбасс 125 тыс. солдат и офицеров, то есть половину всего личного состава своих военной мощи. Как указывал Лавров, НАТО может спровоцировать украинские власти " на военные авантюры " - это создает прямую опасность безопасности России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-