Российская Информационная Сеть
5 декабря, 18:04

Россия старается идти по пути убеждения в вопросах вакцинации, заявил Путин

В вопросах вакцинации от коронавируса Россия пытается идти по пути убеждения, а вовсе не принуждения, сказал В. В. Путин.

" Важнейшая задача тут - это Вакцинация жителей. И мы <... > cтараемся бороться с предрассудками, с предубеждениями, связанными с неприятием вакцинации ", - заявил он на встрече с главой интернациональной федерации общества " Красного Креста И Красного Полумесяца " Франческо Роккой.

Как обратил внимание глава страны, такая политика приносит нужный результат, наиболее за последний период времени.

в последний рабочий день недели вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ составляет 53, 7%. В семи регионах показатель превысил 72% - это Чукотский автономный округ, Республика Тыва, Карелия, Санкт-Петербург, Московская область, Москва, а также Севастополь с максимумом в 80, 8%.

по информации портала стопкоронавирус. Рф, вакцинацию первым компонентом в РФ прошли 72 078 412 человек, полную - 63 961 690.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения от коронавируса. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-