Российская Информационная Сеть
5 декабря, 23:04

Глава Мюнхенской конференции по безопасности призвал Украину брать пример с Финляндии

Глава Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер попытался убедить Украину в вопросе отношений с НАТО брать пример с Финляндии, которая входит в Европейский союз, но не является членом содружества.

согласно его заявлению, Россия давно опасается, что Северная Америка хотят сделать Украину членом НАТО, что стало для столицы России " красной чертой ". При этом в настоящее время нельзя сказать, что Киев никогда не примут в Североатлантический альянс, уточнил немецкий дипломат.

Ишингер обратил внимание, что до тех пор пока не верит в как-будто бы " грядущее вторжение России на Украину, которого определенные боятся ". По его видению, новое правительство Германии обязано помочь развитию диалога между ЕС и НАТО с одной стороны, и столицей России - с обратной.

Президент РФ В. В. Путин прежде назвал алармистскими заявления о как-будто бы готовящемся вторжении на Украину. Согласно его заявлению, Москва также никогда не согласится с тем, что стало стороной конфликта на Украине.

Россия много раз отвергала обвинения Запада и Украины в " злобных действиях ", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об " агрессии РФ " используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО близко от российских границ. Москва заявляла, что Российская Федерация ни для кого не представляет опасности, однако она не оставит без внимания действия, в потенциале опасные для ее интересов.

в Министерство иностранных дел РФ прежде отмечали, что заявления Запада о " российской агрессии " и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-