Российская Информационная Сеть
7 декабря, 07:04

США и Евросоюз рассматривают возможность ограничить обмен рубля, сообщил Блумберг

США и Европейский союз рассматривают наказания, направленные против крупнейших российских кредитных организаций и Российского фонда прямых инвестиций, передает Bloomberg ссылаясь на источники.

лимиты, Как утверждается, готовятся на случай " вторжения " России на Украину (ранее про это же сообщал телевизионный канал CNN). Например, возможен вариант блокировки конвертации рублей в доллары, евро или аглийские фунты.

Наиболее значимой мерой называют отключение столицы России от интернациональной платежной системы SWIFT, но, По данным источников Bloomberg, это " нанесет удар по простым гражданам ".

Как считают собеседники агентства, санкционный вопрос руководитель США Джо Байден может затронуть во время запланированных на 7 декабря переговоров с русским лидером Владимиром Путиным.

Киев и страны запада за последний период времени выражают беспокойство из-за того, что Российская Федерация " стягивает силы " к пограничной линии с Украиной.

Как указывал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Москва перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение - это никому не угрожает и никого не может волновать, при этом какая бы то ни было страна, у рубежей которой есть нестабильный регион, примет нужные меры для собственной безопасности.

Сами же США и их союзники по НАТО за последний период времени сильно увеличили военную активность в Черном море. Как полагают в министерство обороны России, Штаты пытаются сделать скопление войск у российских границ, а одна из целей столицы США - военное освоение Украины. США изучают обстановку на случай силового решения противостояния в Донбассе, полагают в министерстве.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-