Российская Информационная Сеть
7 декабря, 12:04

В Кремле назвали цель переговоров Путина и Байдена

Несмотря на негативный фон с американкой стороны, Москва нацелена на диалог, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

" на этом основывается дипломатическое мировоззрение президента Путина. Он готов к разговору, но Разговор обязан быть взаимоуважительным, И в разговоре партнеры все-таки обязаны принимать во внимание желания И озабоченности один другого ", - заявил Он корреспондентам.

При этом уполномоченный Кремля уточнил, Что Президент России общается " не на эмоциях, а исходя из национальных интересов ".

" Такое число уток публикуется в средствах массовой информации, вбросов И так далее. Мы в общем видим, Что напряженность повышается в риторике, но все-таки Мы призываем тут трезвость ума сохранять ", - добавил Песков.

в столице России не ждут никаких прорывов, а относятся к предстоящему мероприятию как к рабочему разговору в сложный период.

" Эскалация напряженности в евросоюзе запредельная, она экстраординарная, И само собой это требует личного обсуждения на высшем уровне ", - пояснил пресс-секретарь.

И так или иначе лидеры настроены на улучшение ситуации.

" Ясно, Что если два президента идут на Разговор, они все-таки нацелены на обсуждение вопросов, а вовсе не имеют в виду заводить дело в тупик. Что касается российской стороны, много раз Путин заявлял, Что Мы ищем хороших предсказуемых отношений с Соединенными Штатами ", - обратил внимание Песков.

диалоги Байдена И Путина пройдут сегодня около 18: 00. Прямой эфир не запланирован, однако корреспондентам покажут первые кадры онлайн-встречи глав стран. Среди главных тем - двусторонние отношения, напряженность вокруг Украины, продвижение НАТО к границам России И инициатива российского руководителя о гарантиях безопасности.

Помощник Путина Юрий Ушаков отмечал, Что в повестку имеют возможность включить ситуацию в Афганистане, Иране И Ливии. Разговор предполагается " достаточно обстоятельный ", При этом покуда никакие общие заявления по его итогам не запланированы.

Общение пройдет на фоне обострения противоречий: Запад обвиняет Москву в планировании " вторжения " на Украину И обсуждает возможность введения новых наказаний. В РФ все жалобы отвергают.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-