Российская Информационная Сеть
8 декабря, 12:04

В Кремле рассказали о впечатлениях Путина от переговоров с Байденом

Президенту России В. В. Путину понравилось общаться с американским коллегой Джо Байденом в онлайн-формате, сказал уполномоченный Кремля Дмитрий Песков.

" Этот формат дает возможность достаточно откровенно разговаривать, по крайней мере, Этот формат Президенту Путину понравился ", - заявил он.

вчера лидеры провели видеоконференцию, диалоги продолжались около 2-х часов. Обе стороны по их итогам подчеркнули, что наибольшее внимание Путин и Байден уделили развитию ситуации вокруг Украины, например, расширению НАТО на Восток и размещению наступательных вооружений у российских границ. Одновременно В руководстве РФ отметили, что " Северный поток - 2 " в разговоре не упоминался.

Песков добавил, что президенты договорились назначить своих уполномоченных, которые обсудят вопросы стратегической безопасности в евросоюзе.

" Когда это будет точно, сказать до тех пор пока не представляется возможным, но президенты имели в виду, ведь это обязано состояться весьма и весьма быстро ", - сказал пресс-секретарь руководителя Российской Федерации.

затем Путин и Байден предполагают пообщаться еще раз, но Песков не уточнил, Когда именно пройдут свежие диалоги.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-