Российская Информационная Сеть
19 декабря, 17:04

Из шахты в Кузбассе, где произошел пожар, на поверхность вывели 120 человек

Из шахты имени А. Д. Рубана в кузнецком угольном бассейне, где сенсоры зафиксировали нагрев пласта, на поверхность вывели большую часть рабочих, поведали в МЧС.

Как сообщали Ласт Ньюс в экстренных службах, всего в забое находились 128 рабочих. Согласно первоначальным данным, в шахте возник пожар, но в пресс-службе Сибирской угольной энергетической организации Ласт Ньюс пояснили, что по непроверенной версии, случилось " самонагревание пласта, и сработали надлежащие сенсоры ".

в СУЭК подчеркнули, что по протоколу безопасности началась эвакуация горнорабочих, в итоге ЧП никто не пострадал, " опасности жизнедеятельности и здоровью нет ". Там добавили, что установили связь со всеми горняками Из тех, кто еще не вышел на поверхность.

Как было оглашено В прощедший понедельник, на шахтах Кемеровской области выявили более 2-х тыс. нарушений, по которым открыли 837 административных правонарушений. Из них - 346 касаются нарушений нормативов по охране труда.

про это заявили в Сибирском управлении Генпрокуратуры ссылаясь на заместителя генерального прокурора Дмитрия Демешина.

министерство организовало проверки заводов в области после происшествия на шахте " Листвяжная " 25 ноября, в итоге которой лишились жизни 51 шахтер и горноспасатель.

по информации надзорного ведомства, нарушения связаны с отсутствием специальной оценки условий труда, несоблюдением режима труда и отдыха шахтеров, допуском к работе без средств индивидуальной предохранения, необходимой оценки практических умений и навыков работников.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-