Российская Информационная Сеть
20 декабря, 15:04

Порошенко объявили подозрение в государственной измене

Бывшему президенту Украины Петру Порошенко предъявили обвинение в государственной измене, сказал глава штаба его партии " Европейская солидарность " Александр Турчинов.

" Это выглядит наиболее цинично на фоне того, что за два последних года Украина возглавляемым Зеленским и командой полностью разрушили энергетическую безопасность нашей страны ", - заявил Он на пресс-конференции.

Он сказал, что генпрокурор Украины Ирина Венедиктова собственной персоной не подписала подозрение, Это заместо нее сделал зам.. По данным Турчинова, очередное " шоу власти " и дело против Порошенко является частью " политической борьбы с оппонентами и превратится в фарс ".

Экс-президента подозревают в том, что Он вместе главой политсовета украинской партии " Оппозиционная платформа - за жизнь " Виктором Медведчуком организовал незаконные поставки угля с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Сам Порошенко обвинения отвергал.

Государственное бюро расследований Украины 18 декабря пыталось вручить Бывшему главе страны повестку по делу о закупке угля из Донбасса, однако Он ее проигнорировал и позже покинул страну.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-