Российская Информационная Сеть
22 декабря, 10:04

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей

Государственная Дума окончательно одобрила закон об отмене обязательного техосмотра.

вчера народные избранники поддержали проект во 2-м чтении.

" Представляя документ, руководитель отдела по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев обратил внимание, что закон касается только личного транспорта. Для грузового, общественного транспорта и такси обязательный техосмотр действует по-прежнему ", - написал в Telegram-канале заместитель руководителя отдела по транспорту Павел Федяев.

Согласно с документом, ТО надо будет проходить только:

При этом Для личного транспорта, используемого в служебных целях, также надо будет проводить техосмотр.

в сентябре проект закона на рассмотрение внесли 1-ый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета " Единой России " Андрей Турчак, вице-спикер государственной думы Сергей Неверов, руководитель отдела по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев и глава отдела Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

Как подчеркнули в ЕР, сегодня вопрос прохождения техосмотра машин затрагивает каждого 3-го жителя страны: в РФ около 49 млн. легковых машин и мотоциклов, При этом 27 млн. машин моложе десяти лет. По действовавшим раньше нормам, регулярный техосмотр был обязателен Для транспортных средств, выпущенных четыре года назад или ранее.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-