Российская Информационная Сеть
22 декабря, 12:04

Россия даст должный ответ на любые провокации на Украине, заявил Лавров

Москва предупреждает " горячие головы " на Украине от противостояния, но готова ответить, сказал министра иностранных дел Лавров с. В..

Расчет Киева и Запада Он назвал весьма простым: размещая военных у российских границ, они хотят нарушить равновесие в области.

Он также высказал беспокойство тем, что Париж и Берлин поддерживают Киев, который нарушает Минские договора.

прежде официальный уполномоченный государственного департамента Нед Прайс написал в твиттер, что, " не смотря заявлениям российского министра обороны (Сергея Шойгу) ", ответственность за эскалацию напряженности несет Россия, а вовсе не Украина или Соединенные Штаты. Резиденция посла России в ответ призвало " не сваливать с больной головы на здоровую ".

Конфликт на востоке Украины длится больше семи с половиной лет, за этот период времени его потерпевшими, по информации ООН, стали более 13 тысяч людей. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы, за основу взяты Минские договора, которые подразумевают прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. При этом в настоящее время Украина сосредоточила в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает ополченцев, а так же среди них с применением запрещенной техники.

Напряженность в области нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Киеву оружие и военных инструкторов, а также увеличили количество учений в Черном море. В столице России полагают, что Запад пытается сделать скопление войск у российских границ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-