Российская Информационная Сеть
25 декабря, 17:04

В Белоруссии раскрыли детали разговора Путина и Лукашенко

Президенты РФ и Белоруссии В. В. Путин и Александр Лукашенко по телефону обговорили детали предстоящей двусторонней встречи, сказал близкий к пресс-службе белорусского руководителя Telegram-канал " Пул Первого ".

Лукашенко, по информации его пресс-службы, планирует 28 декабря приехать в Петербург для участия в неформальном саммите СНГ, а на последующий день запланированы двусторонние диалоги с Путиным.

по сообщениям Кремля, в традиционной встрече по приглашению российского руководителя будут участвовать лидеры стран СНГ: руководитель Белоруссии Александр Лукашенко, руководитель Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, руководитель Казахстана Касым-Жомарт Токаев, руководитель Киргизии Садыр Жапаров, руководитель Таджикистана Эмомали Рахмон, руководитель Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, руководитель Узбекистана Шавкат Мирзиеев, а также 1-ый руководитель Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Участники неформального саммита подведут итоги председательства Белоруссии, обменяются мнениями по решению общих актуальных вопросов, обсудят меры по повышению продуктивности сотрудничества и социально-экономического развития стран СНГ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-