Российская Информационная Сеть
26 декабря, 12:04

На Украине беременных и женщин с детьми поставят на воинский учет

На Украине под воинский учет попадут Беременные и женщины с маленькими детьми, поведали в пресс-службе главного управления разведки Минобороны страны.

" Беременные женщины и с малолетними детьми тоже берутся на воинский учет ", - сообщается в донесении разведки в фейсбуке.

Как и в случае с мужчинами, будет приниматься во внимание состояние здоровья обязанных нести военную службу женщин и семейные обстоятельства, пояснили там.

" До окончания 2022 года в Генеральном штабе военной мощи Украины будет проводиться анализ перемен числа военнообязанных-женщин, состоящих на воинском учете ", - добавили там.

прежде на Украине вступил в силу новый приказ министерство обороны. В нем утвердили перечень отраслей и профессий для женщин, подлежащих воинскому учету. Список содержит 35 профессиональных направлений, каждое из которых, по настоящему, представляет десятки отдельных специальностей хозяйственной деятельности. Повествование ведется о сотнях тыс. украинок.

позднее глава отдела Верховной рады по проблемам национальной обороны, безопасности и разведки Александр Завитневич сказал, что военное министерство сократит перечень.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-