Российская Информационная Сеть
26 декабря, 15:04

Песков назвал расширение НАТО на восток вопросом жизни и смерти для России

Слова в. В. Путина о защите государственной безопасности во время недавней пресс-конференции были эмоциональными, потому что Запад последние десятилетия методично обманывает Российскую Федерацию, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он объяснил, что существует Опасность дальнейшей экспансии политической и военной инфраструктуры НАТО в сторону границ России, а распространение Североатлантического содружества на такие страны, Как Украина, Грузия, Молдавия, - " это уже вопрос, ну по факту, жизнедеятельности и гибели для нас ".

По данным Пескова, Вашингтон не задает Москве вопросов, что ей не нравится в расширении западного военного блока, а просто действует.

" Мы наблюдаем, что делает НАТО, Мы наблюдаем маневры у наших границ, Мы наблюдаем поставки огромного числа техники. Они через Грецию завозят и по другим направлениям ", - объяснил пресс-секретарь.

на этом фоне В. В. Путин, Как руководитель, который имеет возможность комплексно анализировать ситуацию, высказался с предложением создания системы гарантий безопасности, продолжил Песков.

" Нашим дипломатам, которые все-таки сотрудники внешнеполитического ведомства древние, классической школы, весьма талантливые сотрудники внешнеполитического ведомства, им предполагается весьма нелегкий разговор. Но всегда лучше, когда заявляют сотрудники внешнеполитического ведомства, чем когда заявляют военные ", - заявил Он.

уполномоченный Кремля уточнил, что перед началом переговоров по гарантиям безопасности Он сохраняет сдержанный оптимизм, и внес инициативу не реагировать на " мегафонные информационные выбросы ". Согласно его заявлению, сотрудники внешнеполитического ведомства общаются непублично, предметно и взвешенно. Ситуация сильно прояснится, когда " Мы услышим, что будут говорить наши визави ", уточнил пресс-секретарь президента.

Затягивание переговоров " вовсе не устроит российскую сторону " и " не устроит президента Путина ", закончил уполномоченный Кремля.

в середине декабря МИД России обнародовал проекты договора с США и договора с НАТО. Документы уже передали Вашингтону и его союзникам. В 1-ом из пунктов Москва предлагает, чтобы альянс предоставил гарантии, исключающие дальнейшее продвижение блока в восточном направлении - например, на украинскую территорию.

Как не раз отмечал В. В. Путин, расширение НАТО на восток и размещение на Украине наступательных вооружений - это красные линии для столицы России. Со своей стороны, министра иностранных дел Лавров с. В. указывал, что блок наращивает поставки вооружений Киеву, в стране также возросло количество западных инструкторов. По его видению, это может спровоцировать украинские власти " на военные авантюры ", что создает прямую опасность безопасности России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-