28 декабря, 01:04

Российские хоккеисты победили Швейцарию в матче МЧМ-2022

Молодежная сборная РФ по хоккею обыграла команду Швейцарии в игре группового раунда молодежного чемпионата мира - 2022.

Встреча, которая прошла в Ред-Дире, закончилась со счетом 4: 2 (3: 1, 0: 0, 1: 1) в угоду подопечных Сергея Зубова. Из победителей заброшенными шайбами отличились Данила Юров (восьмая минута), Дмитрий Злодеев (16), Павел Тютнев (18) И Матвей Мичков (42). У швейцарцев авторами голов стали Аттилио Бьяска (19) И Фабиан Рицман (59).

Российский голкипер Егор Гуськов отразил 16 бросков из 18-ти. Граждане России нанесли в створ ворот швейцарцев 32 броска.

Следующим соперником подопечных Сергея Зубова станет команда Словакии. Игра пройдет 30 декабря И начнется в 0: 30 по московскому времени.

После контрольной игры с канадцами И После первого турнира матча со шведами было много разговоров о слишком неактивной продуктивности от 2-го, 3-го И 4-го звена сборной РФ. И уже в первом периоде игры со швейцарцами счет голам на турнире открыли нападающие граждан России Данила Юров, Дмитрий Злодеев И Павел Тютнев. Слегка смазал впечатление от стартового отрезка забитый швейцарцами за минуту до его завершения гол. В этом моменте Не наиболее уверенно сыграл в первый раз появившийся с первых минут в воротах сборной РФ Егор Гуськов. В первой же смене 2-го периода только перекладина спасла Гуськова от второй пропущенной шайбы. Еще один реальный момент швейцарцы получили, играя в меньшинстве. Граждане России чуть Не пропустили в численном преимуществе второй день подряд. Не так уж ярко выглядевший по сопоставлению с прошлыми матчами Матвей Мичков Не ушел со льда без заброшенной шайбы И на этот раз, отличившись на 52-й минуте. Последнее слово в этой игре заявили швейцарцы, за минуту с небольшим до окончания сделав счет 4: 2. Граждане России получили Еще И две минуты штрафа за ошибочный запрос просмотра, но подавляющее число сборная Швейцарии Не реализовала.

Источник: РИА Новости