Российская Информационная Сеть
28 декабря, 15:04

Путин назвал создание СНГ оправданным шагом

Разработку Содружества Независимых стран произошло оправданным, сказал В. В. Путин на неформальном саммите СНГ.

Глава страны обратил внимание, что за прошедшие десятилетия было много кардинальных перемен, Но наработанные еще со времен СССР связи помогают членам Содружества лучше, чем другим странам, проходить через непростые этапы.

" Мы в РФ поддерживали и имеют планы поддерживать эти отношения в будущем. Но одна из главных тем, ради которой Мы собрались в текущем режиме, требующая более глубокого обсуждения, это наша общая борьба с пандемией коронавирусной инфекции ", - добавил Путин.

Традиционная неформальная встреча директоров стран СНГ проходит в Петербурге по инициативе российского руководителя. В ней участвуют премьер-министр Армении Никол Пашинян, президенты Ильхам Алиев (Азербайджан), Александр Лукашенко (Белоруссия), Касым-Жомарт Токаев (Казахстан), Садыр Жапаров (Киргизия), Эмомали Рахмон (Таджикистан), Гурбангулы Бердымухамедов (Туркмения), Шавкат Мирзиеев (Узбекистан), а также 1-ый руководитель Казахстана Нурсултан Назарбаев.

договор о создании Содружества Независимых стран подписали руководители России, Украины и Белоруссии 8 декабря 1991 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-