Российская Информационная Сеть
29 декабря, 15:04

Союзное государство, совместные учения и сотрудничество. Путин и Лукашенко провели переговоры в Санкт-Петербурге

В Константиновском дворце в Санкт-Петербурге прошли диалоги Президента РФ в. В. Путина с его белорусским коллегой Александром Лукашенко.

О наиболее значимых темах, которые обсуждали руководителя стран - в материале Ласт Ньюс .

Президент России уточнил, что за минувший год получилось добиться положительных результатов в сфере интеграции во время союзного страны - в экономике, финансах, таможенном И фискальном законодательстве.

" К сожалению, в пандемийный 2020 год у Нас произошел спад в объеме товарооборота - почти 17%. Наоборот В текущем году почти 36% рост. То есть Мы покрыли все, что потеряли... И добавили почти в 2 раза " - сказал Путин.

кроме этого, Президент России поведал О планах по развитию взаимодействия 2-х государств в военной сфере.

" Мы проведем в начале года, там военные согласуют, в марте, феврале, не знаю, когда они решат ", - заявил Путин.

Лукашенко высказал признательность Путина за поддержку, оказанную Белоруссии в условиях наказаний, которые ввели против Минска западные государства.

" Дело не в лести. А Дело в том, что любое предложение, какое Мы вносим, или просьба - вы делаете поручение тем или иным людям, отзываются. И организации российские, И правительство, И банки идут навстречу, поддерживая Нас в Это трудное санкционное время. Нас продолжают душить. Пять пакетов ввели, поговаривают О шестом каком-То пакете. Притом безмозглые, никому не нужные эти наказания ", - сказал он.

руководитель Белоруссии прибыл вчера на неформальный саммит лидеров государств СНГ. На нем также присутствовали премьер-министр Армении Никол Пашинян, президенты Ильхам Алиев (Азербайджан), Касым-Жомарт Токаев (Казахстан), Садыр Жапаров (Киргизия), Эмомали Рахмон (Таджикистан), Гурбангулы Бердымухамедов (Туркмения), Шавкат Мирзиеев (Узбекистан) И 1-ый руководитель Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Лукашенко высоко дал оценку итоги этой встречи.

" Это было хорошее весьма событие - доброе, теплое. Мы еще раз увидели, что руководители постсоветских республик, И Беларусь А так же среди них, отлично понимают ситуацию, которая вокруг Нас, И разобрались во всех хитросплетениях мировой политики. Из-за Росси ", - уточнил он.

согласно его заявлению, Это даст возможность И в будущем развивать взаимодействие в таком формате

" весьма большой крен, я уже человек опытный в этом плане, произошел в сторону нашего единения - вместе решать вопросы ", - уточнил он.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-