Российская Информационная Сеть
30 декабря, 07:04

Минздрав зарегистрировал препарат "КОВИД-глобулин"

Препарат " КОВИД-глобулин ", основанный на плазме крови людей уже перенесших заболевание, успешно прошел клинические проверки и принял беспрерывное регистрационное удостоверение Минздрава РФ, заявила госкорпорация " Ростех ".

" Разработка холдинга " Нацимбио " государственной корпорации " Ростех " в процессе клинических испытаний выразила согласие результативность, безопасность и способность нейтрализовывать коронавирус. По результатам исследований Препарат " КОВИД-глобулин " получил беспрерывное регистрационное удостоверение Минздрава России ", - сообщается в донесении.

Согласно результатам двойного слепого плацебо-контролируемого сравнительного исследования, у 7 из 10 пациентов, получавших " КОВИД-глобулин " из комплексной терапии, снижался риск перехода заболевания в более тяжелую форму. Наибольшая результативность " КОВИД-глобулина " была продемонстрирована при использовании на ранних стадиях заболевания. Помимо этого, в 70% случаев терапия предотвращала развитие подобных осложнений, возникающих на фоне коронавирусной инфекции, как появление цитокинового шторма, почечной недостаточности, тромбоэмболических осложнений, развитие острого респираторного дистресс-синдрома, увеличение степени поражения легких и ухудшение клинической симптоматики.

" Сегодня мы можем с гордостью объявить об успешном окончании испытаний препарата Для лечения коронавируса - " КОВИД-глобулина ". 1-ый в мире Препарат специфического антиковидного иммуноглобулина успешно прошел две заключительные фазы клинических исследований, доказав свою безопасность и результативность. Разработка " Нацимбио " сильно увеличивает возможности российских медиков в битве с COVID-19. Теперь в их арсенале есть обе возможные формы иммунизации от коронавируса: активная - вакцина и пассивная - иммуноглобулин ", - приводятся в сообщении слова генерального директора " Ростеха " Сергея Чемезова.

Уточняется, что " КОВИД-глобулин " создан на базе плазмы крови людей, уже перенесших COVID-19, и содержит антитела к коронавирусу. Введение препарата помогает организму не допустить перехода заболевания в более тяжелую форму и побороть инфекцию.

" Для производства " КОВИД-глобулина " используется только плазма доноров с высоким титром антител к COVID-19. Препарат характеризуется высокой степенью очистки и вирусбезопасности, а также более высокой концентрацией антител по сопоставлению с исходным сырьем. Разработанная нами технология дает возможность выпускать " КОВИД-глобулин " с определенной стандартизированной концентрацией вируснейтрализующих антител в каждом флаконе, что обеспечивает результативность использования препарата ", - обратил внимание Генеральный директор " Нацимбио " Андрей Загорский.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-