Российская Информационная Сеть
3 января, 06:04

Беглов рассказал о подготовке к ПМЭФ-2022

Власти Санкт-Петербурга вместе с государственными органами прорабатывают план мероприятий Петербургского интернационального экономического форума (ПМЭФ) 2022 года, рассказал в беседе Ласт Ньюс губернатор города Александр Беглов.

Беглов дополнил свои слова тем, что в Петербурге в в течение нескольких следующих лет пройдут несколько крупных международных мероприятий, среди которых - интернациональный конгресс математиков, Петербургский интернациональный газовый форум, Всемирный энергетический конгресс.

" Конгрессы и экспозиции - значимая часть нашего стратегического направления " Открытый город ". Мы чтим и развиваем традиции, заложенные основателем Санкт-Петербурга, Петром I. В современном мире - это еще и значимая часть любой развитой экономики ", - обратил внимание глава региона.

По данным руководителя, за 3 квартала 2021 года в г. состоялись 153 конгрессно-выставочных события. Устроители подобных событий успешно освоили онлайн-форматы.

" Мы исходим из того, что гибридный формат сохранится в мире до улучшения глобальной эпидситуации. Петербург к этому готов. На наши планы подготовки к приему крупных событий это не оказывает воздействие. В ближайшие 3 года проведем у себя не только ПМЭФ, но Также интернациональный Арктический форум, интернациональный конгресс математиков, Всемирный энергетический конгресс, Петербургский интернациональный газовый форум, Европейский чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills ", - заявил Беглов.

равным образом в северной столице пройдут и крупные спортивные события - финал Лиги чемпионов УЕФА, матчи мужского чемпионата мира по волейболу, мировое первенство по хоккею.

Петербургский интернациональный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при содействии президента рф. В 2020 году форум не состоялся из-за пандемии COVID-19. В 2021 году ПМЭФ прошел в КВЦ " Экспофорум " при строгом соблюдении мер эпидбезопасности по предотвращению распространения COVID-19 с учетом требований ВОЗ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-