Российская Информационная Сеть
3 января, 19:04

Новый год принес украинцам поистине царские подарки

Фирма комиков, находящаяся ныне у власти на Украине, с энтузиазмом И выдумкой подошла К поздравлению своих сограждан с Новым, 2022 годом. Хотя какой именно год наступил на Украине, Это тоже вопрос: К примеру, Виталий Кличко поздравлял киевлян сначала с 2220-м, А после И с 2222-м годом. Но так Как киевские власти (Причем Как центральные, Таким образом И городские) давно живут в альтернативной реальности, то их Уполномоченные вольны поздравлять электорат с наступлением того года, который им больше нравится.

А презенты под елочку оказались Как на подбор: От постановки на воинский учет женщин до очередной волны внесудебных репрессий против СМИ, От введения штрафов за сбор грибов или сена до новых И новых запретов в стране.

вероятно, Особенно громким получился подарок женщинам, который, видимо, во время борьбы с " коммунистическими " праздниками приурочили не К 8 Марта, А К 1 января. Повествование ведется о приказе минобороны, которым утвержден перечень специальностей И/или профессий, после получения которых женщины берутся на воинский учет военнообязанных. Обнародовали его Как раз в канун Нового года, Хотя издан он был во время перемен в соответствующий закон, проголосованных Верховной радой И подписанных Зеленским еще весной. Изменения эти отдавали на откуп министерству обороны принципы отнесения женщин К военнообязанным. И министерство не подвело, отнеся К Таким 111 специальностей И профессий - От всевозможных менеджеров до корреспондентов, экономистов, бухгалтеров И юристов. Встать на учет женщины в возрасте до 60 лет будут обязаны на протяжении 2022 года. По другому им угрожает штраф, К тому же двойной: 850-1700 гривен (2350-4700 рублей) для самих невставших на учет женщин, Плюс 5100-8500 гривен (14 000-23 300 рублей) для их директоров по месту работы независимо От пола. К тому же исключение не сделано даже для беременных или мам с малолетними детьми. Самое забавное, что эти Изменения были инициированы президентом, который до своего президентства всячески уклонялся От воинской Службы.

по всей видимости, идея столь оригинального шага по большей части имеет Все же коррупционную подоплеку. Это возможность заработать военкомам, которые прилично разбогатели во времена " могилизаций " 2014 года, Но за последний период времени лишились большей части левых прихода денежных средств. А ведь пятьдесят процентов жителей оставалась не " окученной " ими. Теперь эту досадную ошибку исправили.

отличающимся подарком на Новый год стал И очередной указ Зеленского о санкциях по отношению К СМИ. На сей раз была запрещена работа организации " Тайм медиа ", которую создали корреспонденты закрытых прежде каналов ZiK, 112 И NewsOne И которая вещала только в YouTube под брендом " 1-ый независимый " (обычное вещание было заблокировано в феврале, сразу после создания организации - по устному распоряжению Службы безопасности Украины). Плюс под наказания попала Фирма " Телепростир ", принадлежащая народному депутату От ОПЗЖ Нестору Шуфричу (канал UkrLive). К тому же наказания по традиции вводились ссылаясь на решение Совета государственной безопасности И обороны (СНБО) От 28 декабря. Хотя заседания СНБО 28 декабря вообще не было - его официально перенесли на 30-е.

по своему отлично смотрится И введение под соусом борьбы за экологию в 2022 году новых размеров штрафов за многочисленные нарушения по отношению К природному фонду. Со многими из них можно даже согласиться. К примеру, с увеличением штрафа за нелегальную вырубку или повреждение деревьев. В степной районе он составит От 257 гривен за дерево с диаметром ствола до десяти сантиметров И до 18 287 гривен за дерево с диаметром ствола 46, 1-50 сантиметров. Далее последует надбавочка в 608 гривен за каждый лишний сантиметр. Странно, правда, выглядят суммы, рассчитанные до гривны. Но разве Это главное? В стране пятьдесят процентов вырубок, осуществляемых в промышленных масштабах, являются незаконными. И никто никого не штрафует, так Как тема крышуется на самом высшем уровне. От Изменения суммы штрафа ничего не поменяется. Кроме, разве что, передаваемых наверх сумм откатов.

Более одиннадцать тыс. (11 361, если точно) гривен за нелегальную заготовку сена с гектара сеянных трав вызывает уже чуть больше вопросов. А уж представить, Как власть будет штрафовать на 75 гривен грибников за каждый нелегально собранный гриб, И вовсе сложно. Наиболее учитывая то, что с варварской добычей янтаря она Таким образом И не справилась, так Как ее Уполномоченные таковую И возглавляют. Однако, Зеленский И его веселая команда уже доказали, что фантазия у них богатая, - имеет возможность быть, объявят АТО против грибников?

К Новому году приготовил подарок И Конституционный суд, подтвердивший конституционность запрета трансляции на Украине советских И российских фильмов, в производстве которых принимали участие " лица, создающие опасность государственной безопасности ", А также всех российских фильмов, снятых после 2014 года. Кстати, в перечне " лиц, создающих опасность государственной безопасности ", размещается уже 208 российских деятелей культуры. Так, совместно с ограничениями, оговоренными еще законодательным актом о декоммунизации, Теперь не противоречит украинской Конституции И запрет К показу на практике всех советских И российских фильмов.

А еще с 16 января во время принятого еще в 2019 году " мовного " закона начинает действовать тотальный запрет на существование печатных русскоязычных СМИ. Бумажная пресса на Украине с этого момента на практике полностью умрет.

И всеми упомянутыми " подарками " в форме новых запретов И наказаний украинская власть занимается в то наиболее подходящее время, когда экономика летит в тартарары. А Уполномоченные одной за другой отраслей (в числе которых даже хлебопекарная, молочная И другие пищевые) заявляют об остановке производства буквально с первых чисел января из-за диких цен на газ, превысивших 3 доллара за кубометр.

Как тут не вспомнить многочисленных адептов Майдана, предрекавших в 2014 году, что в РФ в ближайшем будущем наступит голод И запретят интернет, тогда Как Украину ждут тотальные свободы И благоденствие. Все ровно Таким образом И случилось. И с каждым Новым годом Это существенно Все лучше.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-