4 января, 13:04

Наталья Непряева стала первой российской лыжницей, выигравшей "Тур де Ски"

Российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в общем зачете многодневной гонки " Тур де Ски ".

в последнем масс-старте на 10 километров свободным стилем в итальянской Валь-ди-Фьемме она финишировала четвертой, и это позволило ей сохранить первенство в общем зачете.

Второе место в зачете многодневки заняла шведка Эбба Андерссон (+46, 7), третье - норвежка Хейди Венг (+1. 07, 7). Еще одна Гражданка России Татьяна Сорина оказалась шестой, Анастасия Рыгалина - 25-й, Екатерина Смирнова - 28-й, Лилия Васильева - 33-й, Христина Мацокина - 40-й.

так, Непряева стала первой россиянкой, выигравшей престижную лыжную многодневку. До этого она два раза занимала Второе место.

" Тур де Ски ", объединяющий 3 этапа Кубка мира, проходит с 28 декабря в Швейцарии, Германии и Италии.

Источник: РИА Новости