Российская Информационная Сеть
8 января, 03:04

В Киеве назвали цель Запада в отношении Украины

Страны Запада хотят нанести максимальный вред Украине, поскольку она размещается в орбите влияния России. С таким заявлением в эфире YouTube-канала " 1-ый казацкий " высказался политический аналитик Сергей Лозовский.

" Отношения С нашими западными заклятыми приятелями зиждутся на том, что веками в Украине видели ту или иную форму опасности, ввиду того, что Украина, тем не менее, в орбите России, которая является постоянным врагом для Запада - разрушить этот " Карфаген ", так как без Украины Россия считается неполной ", - заявил Лозовский.

Запад, уверен аналитик, в долгосрочном плане не видит Украину в сфере своей деятельности." по другому мы бы уже давно были в ЕС и НАТО ", - резюмировал специалист.

Верховная Рада Украины в начале зимы 2014 года внесла изменения в 2 закона, отказавшись от внеблокового статуса страны. В июне 2016 года Киев принял дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики Украины. В феврале 2019 года Рада приняла изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-