Российская Информационная Сеть
10 января, 16:04

Переговоры России и США по безопасности продолжаются уже семь часов

Российско-американские диалоги по гарантиям безопасности продолжаются в Женеве уже 7 часов, передает журналист Ласт Ньюс .

обсуждения были начаты около 9 утра (11 мск) и проходят за закрытыми дверями в постоянном представительстве США при женевском отделении ООН. Стороны прерывались только на короткий ланч.

Все это время перед постпредством США окончания переговоров ждут более 50 зарубежных и российских корреспондентов. Уполномоченные Федерального отдела по интернациональным делам (МИД) Швейцарии несколько раз предлагали мерзнущим корреспондентам горячий кофе и чай. Однако в какой-то момент перед американской миссией остались только самые стойкие Уполномоченные СМИ - из России.

в настоящее время корреспонденты потихоньку возвращаются обратно на свои места, потому что по предварительному плану сегодняшняя встреча должна закончится в районе 19. 00 по Москве.

вчера официальной встречи глава российской делегации заместитель министра зарубежных дел Сергей Рябков и глава делегации США, 1-ый зам. госсекретаря Уэнди Шерман провели предварительную встречу в формате рабочего ужина, которую Рябков назвал " потрясающей ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-