Российская Информационная Сеть
11 января, 12:04

На встрече в Женеве Россия "разжевала" США предложения по безопасности, сообщил источник

На встрече в Женеве Россия " разжевала " США предложения по безопасности, сказал Ласт Ньюс источник в кругах, близких к переговорам.

Он также уточнил, что Москве нужен конкретный ответ, самое главное в контексте нерасширения НАТО, " увиливания не интересны ".

" Из сопряженных аспектов можно отметить их (США.- Прим. Ред.) твердолобую позицию по Украине. Мол, без Украины мы тему ее вступления в НАТО обсуждать не будем ", - заявил источник.

Он попытался убедить не отклоняться от ответственности - Ясно, что решения принимаются в столице США, а также высказал надежду, что в Соединенных Штатах " не возобладает позиция тех, кто выступает за свежие наказания против России ".

По данным собеседника агентства, американцы обещали предоставить отклик на предложения в письменном виде на предстоящей неделе.

в конце Он сказал, что " есть прямой смысл прийти к общему мнению ", по другому опасности мировой безопасности возрастут.

РФ и США 9-10 января в Швейцарии провели совещания по предложениям столицы России о гарантиях безопасности, после которых в Брюсселе пройдет совещание Совета Россия - НАТО, а в Вене - совещания на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в евросоюзе.

в заключение 2021 года Россия обнародовала проекты договора с США и договора с Организацией Североатлантического договора по гарантиям безопасности. Москва, например, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения содружества на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-