Российская Информационная Сеть
12 января, 02:04

Госдеп потребовал "разъяснений" из-за учений на западе России

Администрация США ожидает, что Российская Федерация во время деэскалации ситуации вокруг Украины представит объяснения по вопросу проводимых на западе страны военных учений или полностью их прекратит, сказал официальный уполномоченный государственного департамента Нед Прайс.

" Мы полагаем, что в этом случае деэскалация предполагала бы возвращение российских солдат в казармы, объяснения по вопросу этих маневров или их прекращение, а также возвращение тяжелых вооружений в места их обычного складирования ", - заявил Прайс.

Он прибавил, что прогресс в российско-американских переговорах по проблемам безопасности требует того, чтобы они проходили в " атмосфере деэскалации ".

Западные политики в последние месяцы заявляют, что Российская Федерация сосредоточила войска на пограничной линии с Украиной. Как указывал уполномоченный Кремля Дмитрий Песков, оснащенные оружием силы перемещаются в пределах территории страны - это никому не угрожает и никого не может волновать. В столице России подчеркивали, что заявления о " российской агрессии " используются Как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-