Российская Информационная Сеть
12 января, 12:04

В Кремле ответили на претензии США из-за военных учений

Связи между военными учениями в РФ и консультациями с НАТО нет, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

" Мы говорим все-таки о наших подразделениях и наших военных округах в пределах нашей страны. Военное возведение и Военное обучение продолжались, продолжаются и будут продолжаться - это обычная практика любых военной мощи ", - ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

в Брюсселе в настоящее время проходит совещание Совета Россия - НАТО, которое продолжает диалоги с США по гарантиям безопасности, состоявшиеся 9-10 января в Женеве. Стороны обсуждают взаимные опасения и жалобы.

на завтра назначены совещания на венской площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в евросоюзе.

за последний период времени на Западе все более часто сообщают, что Российская Федерация готовит " вторжение " на Украину. В столице России это отрицают, подчеркивая, что никому не угрожают, а передвижение войск по собственной территории не может никого беспокоить.

под конец 2021 года Россия обнародовала проекты договора с США и договора с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, например, требует от западных партнеров отказа от дальнейшего расширения содружества на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-