Российская Информационная Сеть
12 января, 14:04

Белый дом поддержал санкции против России и лично Путина, пишут американские СМИ

Администрация президента США Джо Байдена поддержала свежие антироссийские меры, которые имеют возможность затронуть собственной персоной в. В. Путина, пишет печатное издание вашингтон пост ссылаясь на посланника Совета государственной безопасности и попавшие в ее распоряжение документы.

кроме российского руководителя свежие лимиты имеют возможность коснуться иных занимающих высокий пост бюрократов и военных, а также кредитных организаций и доступа к системе межбанковских платежей SWIFT.

в столице США много раз заявляли о подготовке неких " небывалых " наказаний против России в случае возможного военного конфликта между Москвой и Киевом. Про это произносили вице-президент Камала Харрис, государственный секретарь Энтони Блинкен и его зам. Виктория Нуланд.

Западные СМИ и политики в последние месяцы заявляют, что Москва сосредоточила войска на пограничной линии с Украиной. Как указывал уполномоченный Кремля Дмитрий Песков, Россия перемещает оснащенные оружием силы в пределах своей территории - это никому не угрожает и никого не может волновать. В столице России подчеркивали, что заявления о " российской агрессии " используются Как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.

со своей стороны, глава МИД Лавров с. В. уточнил, что в Донбассе возросло количество западных инструкторов. По его видению, такие действия имеют возможность спровоцировать украинские власти " на военные авантюры ", что создает прямую опасность безопасности России. По информации официального посланника МИД Марии Захаровой, Киев отправил на юго-восток страны 125 тыс. солдат и офицеров, то есть половину всего личного состава военной мощи Украины.

При этом секретарь украинского Совета государственной безопасности и обороны Алексей Данилов сказал в начале января, что в Киеве не фиксируют никакого " большого скопления " российских войск, " на котором напирают СМИ за рубежом ". Он обратил внимание, что военные наблюдают за ситуацией, но не видят опасности " открытой агрессии от России ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-