Российская Информационная Сеть
15 января, 05:04

Посольство России назвало заявление США о сроках "вторжения" на Украину вбросом

Резиденция посла России в столице США назвало вбросом и информационным давлением заявления Белого дома о сроках " вторжения " на Украину.

прежде официальный уполномоченный Белого дома Джен Псаки, не представив каких-либо доказательств, сказала, что Северная Америка " определили " сроки " вторжения " РФ на Украину. По ее утверждениям, Россия может сфабриковать повод для такого вторжения.

в обращении отмечается, что такая постановка вопроса " подтверждает непрекращающееся информационное давление " на Российскую Федерацию.

" к тому же повторяется один и тот же сценарий: идет " вброс " сенсации, которая впоследствии, много раз повторенная прессой, превращается в главный инфоповод ", - известило резиденция посла.

в обращении резиденция посла призвало США к предметной работе по гарантиям безопасности на базе предложенных Россией проектов договоров и подчеркнуло, что " Москва выступает за дипломатическое решение всех международных вопросов ".

под конец декабря секретарь совета государственной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сказал, что не видит опасности полномасштабного вторжения РФ, военное положение в стране вводить до тех пор пока не ожидается.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые поведали о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По итоговым данным ООН, потерпевшими конфликта стали около 13 тысяч людей. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается а так же среди них в процессе встреч контактной группы. Однако и после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки, в ДНР заявляли об обстрелах украинской тяжелой артиллерией жилых районов. Москва много раз заявляла, что Киев не исполняет минские договора и затягивает диалоги по разрешению конфликтной ситуации.

в министерства иностранных дел Российской Федерации отмечали, что Киев отправил в Донбасс половину всего личного состава военной мощи Украины. Москва выражала беспокойство переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе. Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, а так же среди них поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-