Российская Информационная Сеть
15 января, 17:04

Синицина и Кацалапов выиграли золото чемпионата Европы в танцах на льду

Граждане России Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золотые медали в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Таллине.

Лидировавшие после ритм-танца спортсмены в произвольном танце набрали 130, 07 балла и победили с результатом 217, 96 балла. Серебряными призерами стали граждане России Александра Степанова и Иван Букин (213, 20), третье место заняли итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (207, 97).

граждане России Диана Дэвис и Глеб Смолкин (186, 61) разестились на седьмой строчке.

Серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года, четырехкратные чемпионы мира, обладатели мировых рекордов во всех видах программы французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон не захотели От участия в чемпионате Европы.

Синицина и Кацалапов во второй раз подряд стали чемпионами Европы: они также завоевали золото в 2020-м в австрийском Граце. Помимо этого, пара выиграла на первенстве мира 2021 года в Стокгольме. В этом году дуэт два раза становился первым на этапах серии Гран-при. Фигуристы снялись с чемпионата России из-за травмы Кацалапова.

Состав сборной РФ по фигурному катанию на Олимпийские игры в Пекине, которые будут проведены с 4 по 20 февраля, объявят по завершении чемпионата Европы. От России в Китай поедут 3 танцевальных дуэта.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-