Российская Информационная Сеть
16 января, 04:04

В Кремле заявили о высоком уровне напряженности на границе с Украиной

Напряженность на пограничной линии с Украиной слишком высока, по этой причине Россия настаивает на взятии прямого ответа на свои предложения по гарантиям безопасности, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе американскому телевизионному каналу Си-Эн-Эн, видеофрагменты которого разместила в твиттер печатное издание Hill.

Москва, согласно его заявлению, желает получить " весьма конкретный отклик на свои весьма реальные предложения ".

поэтому, По данным пресс-секретаря президента, Россия ждет " прямого ответа " на свои опасения.

Песков также уточнил, что Северная Америка не предоставили никаких доказательств своих высказывание про то, что Российская Федерация Как-будто бы планирует эскалацию вокруг Украины." Мы все еще ждем доказательств ", - заметил он.

Пресс-секретарь президента подвел итог, что жить приходится " в мире фейковых обвинений, фейковых новостей, в мире лжи ".

прежде официальный уполномоченный Белого дома Джен Псаки, не представив каких-либо доказательств, сказала, что Северная Америка определили сроки " вторжения " России на Украину, Возможно, по " сфабрикованному поводу ". Подобное утверждения про то, что Москва ищет повод для подобных действий, сделал также спикер Пентагона Джон Кирби.

в посольстве России в столице США назвали эти высказывание вбросом и информационным давлением.

под конец декабря секретарь Совета государственной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сказал, что не видит опасности полномасштабного вторжения России, военное положение в стране власти вводить не предполагают.

Министерство иностранных дел РФ уже не раз опровергал послания о " стягивании " войск к российско-украинской границе, которые Запад, Как подчеркивают в министерстве, использует Как повод для санкционных ультиматумов.

В. В. Путин также отмечал, что Москва не собирается ни на кого нападать. Согласно его заявлению, российская Опасность - это " выдумка тех, кто желает наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преимущества за это ".

в начале недели прошла серия консультаций между Россией, США и НАТО по гарантиям безопасности: 9-10 января вопрос обсуждался в Женеве на встречах с американской стороной, 12 января - на совещании Совета Россия - НАТО, а 13 января - на площадке ОБСЕ.

Лавров заявлял, что Запад посулил на предстоящей неделе дать письменные ответы на российские предложения по договору со Штатами и соглашению с НАТО. Как отмечал глава министерства, Москве нужен конкретный отклик на каждую публикацию выдвинутых документов - от этого будут зависеть дальнейшие действия российской стороны и перспективы возобновления переговоров.

Кремль настаивает на остановке военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-