Российская Информационная Сеть
16 января, 16:04

Страница российской делегации на переговорах в Вене недоступна в Facebook

Официальная страница в Фейсбук российской делегации на переговорах в Вене по проблемам безопасности и наблюдения над вооружениями оказалась недоступна.

" Этот контент в настоящее время недоступен. Может быть, хозяин удалил контент или ограничил доступ к нему ", - сообщается в донесении, которое появляется при попытке зайти на страницу.

Агентство Ласт Ньюс обратилось в Фейсбук за комментарием.

в начале недели прошла серия консультаций между Россией, США и НАТО по гарантиям безопасности: 9-10 января вопрос обсуждался в Женеве на встречах с американской стороной, 12 января - на совещании Совета Россия - НАТО в Брюсселе, а 13 января - на площадке ОБСЕ.

основной темой дискуссий стали проекты договора с США и договора с НАТО, которые под конец прошедшего года Вашингтону и его союзникам направила российская сторона. Кремль настаивает на остановке военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.

Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. заявлял, что Запад посулил на предстоящей неделе дать письменные ответы на российские предложения. Как отмечал Глава министерства, Москве нужен конкретный отклик на каждую публикацию выдвинутых документов - от этого будут зависеть дальнейшие действия российской стороны и перспективы возобновления переговоров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-