Российская Информационная Сеть
17 января, 18:04

Порошенко находится во внутригосударственном розыске, заявили в МВД Украины

Экс-президент Украины Петр Порошенко размещается во внутригосударственном розыске по инициативе Службы безопасности государства, информируют данные на интернет представительстве украинского МВД.

Там сказано, что Политик " скрывается от органов досудебного расследования ", а дата его пропажи - 24 декабря 2021 года. Помимо этого, Как уведомляется на интернет представительстве ведомства, есть постановление суда С разрешением задержать Порошенко для привода.

в первый день недели экс-президент приехал в Киев из Варшавы. Согласно его заявлению, власти не хотели впускать его в страну. В Госпогранслужбе назвали это спекуляциями.

После Порошенко уехал в суд, где началось рассмотрение прошения прокуратуры об избрании Ему меры пресечения: в настоящее время у него статус заподозренного в государственной измене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Ему грозит пятнадцать лет тюремного заключения.

Как Порошенко уточнил в суде, он добровольно приехал на совещание суда и не давал повода считать, что избегает правосудия. Политик также попросил возвратить надзорному ведомству ходатайство об избрании меры пресечения, суд отказал Ему. Бывший глава страны сказал, что не считает себя подозреваемым по делу о поставках угля из Донбасса, назвав его материалы " сфальсифицированными ".

Прокуратура попросила суд лишить свободы подозреваемого С возможностью занесения 35, 7 миллиона долларов залога, а также обязать его сдать паспорта и носить электронный браслет.

С середины декабря Порошенко пребывал за рубежом в дипломатическом турне и дал обещание вернуться 17 января. Не так давно суд наложил содержание под стражей на все его имущество. Возглавляемая Порошенко партия " Европейская солидарность " думает, что это политическими репрессиями.

прежде экс-президент заявлял, что против него возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них уже закрыто.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-