Российская Информационная Сеть
18 января, 12:04

В МИД заявили об угрозах в адрес российских дипломатов на Украине

В адрес российских дипломатов, работающих на Украине, поступают персональные опасности, сообщила официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

поясняя материал американской газеты нью йорк таймс о как-будто бы готовящейся перевозке в безопасное место посольства России в Киеве, она подчеркнула, что загранучреждения работают штатно, несмотря на нападения на них радикалов и провокации силовиков.

Захарова напомнила о нападении на российское Генеральное консульство во Львове с применением зажигательной смеси.

уполномоченный МИД также упрекнула американское журнал в том, что оно не обратилось за комментарием в министерство, но тогда, по ее выражениям, они упустили бы возможность " " хайпануть " на теме " российской агрессии " ".

под конец декабря правоохранительные органы Львовской области заявила, что Неустановленный бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в ограждение генконсульства России во Львове, никто не пострадал, ущерба зданию нет. По информации полиции, возбуждено дело согласно пункта " хулиганство ". Загранучреждение направило ноту в региональное представительство министерство иностранных дел Украины с требованием усилить меры его безопасности после нападения. Такой же документ пришел украинскому ведомству и от посольства в Киеве.

за последний период времени киевские власти и Запад безостановочно винят Российскую Федерацию в том, что она как-будто бы готовит вторжение на Украину. В руководстве РФ не раз заявляли, что не вынашивают никаких злобных замыслов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не может никого волновать.

При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает непризнанные республики, а так же среди них с применением запрещенной техники. Напряженность в области нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили количество учений в Черном море. В столице России полагают, что Запад пытается сделать скопление войск у российских границ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-