Российская Информационная Сеть
19 января, 03:04

Посольство России в США призвало Запад не подталкивать Киев к провокациям

Резиденция посла России в США призвало Запад не нагнетать напряженность вокруг ситуации в Донбассе и не подталкивать " горячие головы " в Киеве к провокациям. Про это сообщается в обращении, обнародованном на странице дипмиссии в Фейсбук.

Так Там пояснили заявления американской администрации про то, что Москва Как-будто бы готовится к эскалации ситуации вокруг Украины, а Так же среди них с территории Белоруссии.

сотрудники внешнеполитического ведомства добавили, что Российская Федерация не хочет ни на кого нападать.

" официальные лица, занимающие высокий государственный пост Белого дома, государственного департамента и Пентагона в унисон поведали об отсутствии шагов по деэскалации на российско-украинской границе. Более того, доказывали, что наша страна может в любой момент вторгнуться в соседнее государство, а Так же среди них с территории Белоруссии. Еще раз подчеркиваем: Россия ни на кого не собирается нападать ", - напомнили в дипмиссии.

Там также призвали Вашингтон заверить заинтересованность в дипломатическом разрешении напряжения вокруг Украины, отказавшись от поставок оружия этому государству.

Западные политики в последние месяцы заявляют, что Российская Федерация сосредоточила войска на пограничной линии с Украиной. Как указывал уполномоченный Кремля Дмитрий Песков, оснащенные оружием силы перемещаются в пределах территории страны - это никому не угрожает и никого не может волновать. В столице России подчеркивали, что заявления о " российской агрессии " используются Как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-