Российская Информационная Сеть
19 января, 21:04

Зеленский призвал украинцев не паниковать из-за фейков о "российском вторжении"

Руководитель Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к гражданам государства, в котором попытался убедить не паниковать в связи с новостями о так называемой " российской угрозе ".

Ролик опубликовали на официальном интернет представительстве руководителя страны.

По данным Зеленского, информационное пространство заполнено сообщениями о возможном конфликте с Россией, который Как-будто бы может начаться " прямо завтра ". Руководитель сказал, Что эти " риски " существуют не один день, и больше они не стали. Он попытался убедить украинцев не паниковать и не верить фейкам.

" Война идет уже восьмой год, в настоящее время не время паниковать, нагнетать ситуацию, скупать гречку и спички ", - добавил глава страны.

Он попытался убедить украинцев, наиболее пожилых, " выдохнуть и успокоиться ", а СМИ - не становиться средствами массовой истерии.

руководитель уточнил, Что Украина " не желает войны, но всегда должна быть готова к ней ".

" Мы обо всем знаем и ко всему готовы, но Делаем все, чтобы это нам не понадобилось. Делаем все для решения дипломатическим путем.<... > Что делать вам? Только одно - сохранять спокойствие ", - добавил Зеленский.

Он поведал, Что страна безостановочно усиливает свои оборонные возможности, а ее армия каждый день готова ко всему.

Украина, По данным президента, надеется Только на собственные плечи, несмотря на высокий уровень поддержки, потому Что обладает достоинством и гордостью. Партнеров же Он попытался убедить " быть действенными, и не на словах ".

Западные политики в последние месяцы заявляют, Что Российская Федерация Как-будто бы " сосредоточила войска на пограничной линии с Украиной ". Как указывал уполномоченный Кремля Дмитрий Песков, оснащенные оружием силы перемещаются в пределах территории страны - это никому не угрожает и никого не может волновать. В столице России подчеркивали, Что заявления о " российской агрессии " используются Как предлог для увеличения контингента НАТО в приграничных регионах.

Как прежде отмечал министра иностранных дел Лавров с. В., Североатлантический альянс наращивает поставки вооружений на Украину, где возросло количество западных инструкторов. По отзывам политика, это может спровоцировать киевские власти " на военные авантюры ", Что создает прямую опасность безопасности России.

заместитель министра зарубежных дел Сергей Рябков, со своей стороны, в среду уверен, Что полноценные боевые действия в евросоюзе в настоящее время невозможны, а Россия не собирается совершать никаких злобных действий относительно иных стран.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-