Российская Информационная Сеть
20 января, 18:04

Эрдоган предложил организовать встречу Путина и Зеленского с глазу на глаз

Руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Анкара желает выстроить встречу президентов РФ и Украины в. В. Путина и Владимира Зеленского с глазу на глаз.

прежде официальный уполномоченный турецкого руководителя Ибрагим Калын сказал о планируемом визита Эрдогана на Украину в ближайшие недели. Согласно его заявлению, Эрдоган также пригласил Путина и Зеленского в Турцию для обсуждения и урегулирования разногласий.

" Атмосфера войны, это психологическое состояние, расстраивает нас, потому что мы являемся страной, которая имеет хорошие отношения с обеими сторонами. Наша надежда состоит в том, чтобы устроить встречу уважаемых Путина и Зеленского, снабдить встречу с глазу на глаз, лицом к лицу ", - заявил Эрдоган на пресс-конференции.

Турецкий лидер уточнил, что будет продолжать контакты с Путиным для обеспечения мира и стабильности в области.

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в " злобных действиях ", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об " агрессии РФ " используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО близко от российских границ. В министерства иностранных дел Российской Федерации прежде отмечали, что заявления Запада о " российской агрессии " и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. При этом Киев и западные страны за последний период времени выражают беспокойство в связи с как-будто бы усилением " злобных действий " от России у границ Украины. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявлял, что Российская Федерация перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Согласно его заявлению, это никому не угрожает и никого не может волновать.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-