Российская Информационная Сеть
20 января, 22:04

Подготовки ко встрече Путина и Зеленского не ведется, сообщили в Кремле

Никакой подготовки к двусторонней встрече президентов России и Украины в. В. Путина и Владимира Зеленского, провести которую внес инициативу турецкий лидер Тайип Эрдоган, не идет, сказал Ласт Ньюс уполномоченный Кремля Дмитрий Песков.

" по этой встрече нет ничего.<... > Есть только накачка Украины вооружениями и невыполнение ею минского комплекса мер ", - заявил пресс-секретарь руководителя страны.

про то, что Эрдоган приглашает Путина и Зеленского провести диалоги было оглашено вчера. Как позже уточнил руководитель Турции, Анкара питает надежду, что два руководителя смогут пообщаться " с глазу на глаз, лицом к лицу ".

Конфликт на востоке Украины продолжается почти восемь лет, за этот период времени его потерпевшими, по информации ООН, стали более 13 тысяч людей. Деэскалацию напряженности обсуждают на встречах контактной группы, за основу взяты Минские договора, которые подразумевают прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. При этом в настоящее время Украина сосредоточила в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает ополченцев, а так же среди них с применением запрещенной техники.

Москва много раз подчеркивала, что не является стороной во внутриукраинском конфликте и заинтересована в стабилизации ситуации в соседнем государстве.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-