Российская Информационная Сеть
21 января, 02:04

Выявленный ущерб по делу замглавы Минтранса Токарева превысил 500 миллионов рублей, сообщил источник

Вред по выявленному эпизоду, который во время Уголовного дела согласно пункта " Мошенничество " шьют заместителю министра транспорта Владимиру Токареву и соучастникам, превышает пятьсот млн. рублей, сказал Ласт Ньюс источник в органах правопорядка.

по информации МВД, С 2016 по 2018 год Токарев, работая первым замгендиректора ООО " СпецТрансСтрой ", для кражи денег привлек несколько человек из руководства этой организации, ООО " Главстройинвест " и иных связанных юрлиц.

вчера в кабинете бюрократа и его доме прошли обыски, самого заместитель министра повязали и предъявили ему обвинение по части четыре статьи 159 Уголовного кодекса. Следствие желает ходатайствовать об аресте. Возбуждено дело по УК, его фигурантам шьют Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору С использованием служебного положения в особо крупном размере.

в пресс-службе Минтранса подтвердили, что началась проверка, министерство оказывает все содействие следствию.

Токарев занял пост заместитель министра в ноябре 2018 года. С мая 2020 по январь 2021 года он совмещал работу в министерстве и руководство Федеральным агентством железнодорожного транспорта. До перехода в Минтранс был заместителем министра регионального развития, министра строительства и ЖКХ, занимал должности руководителя в " РусГидро " и " Спецтрансстрое ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-