Российская Информационная Сеть
21 января, 03:04

В США рассказали о консультациях с европейскими союзниками по антироссийским санкциям

Глава министерства финансов Соединенные Штаты Джанет Йеллен сказала в эфире CNBC, что США консультируются с европейскими соратниками по вопросу их опасений в случае ввода наказаний против России.

Она также напомнила, что руководитель Соединенные Штаты Джо Байден грозил применить " суровые " наказания относительно столицы России. Йеллен добавила, что разрабатываемые вместе с соратниками лимиты станут " ощутимыми " для экономики России.

вчера Байден во время пресс-конференции, посвященной годовщине пребывания в должности, сказал, что Вашингтон готов принять новый пакет ограничений против столицы России в случае обострения ситуации вокруг Украины. Среди возможных шагов он назвал запрет российским банкам проводить операции в долларах и отключение от SWIFT.

Западные политики и киевские власти в последние месяцы заявляют, что Российская Федерация Как-будто бы " сосредоточила войска на пограничной линии с Украиной ". Как указывал уполномоченный Кремля Дмитрий Песков, оснащенные оружием силы перемещаются в пределах территории страны - это никому не угрожает и никого не может волновать. В столице России подчеркивали, что заявления о " российской агрессии " используются Как предлог для увеличения контингента НАТО в приграничных регионах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-