Российская Информационная Сеть
21 января, 22:04

В Конгресс США внесли проект санкций против руководства России

В палату уполномоченных США внесли очередной Проект закона с антироссийскими наказаниями, документ подготовил руководитель интернационального отдела, демократ Грегори Микс, заявила пресс-служба отдела.

Проект предполагает наказания против " Северного потока - 2 ", добывающей промышленности, как минимум трех финансовых институтов, государственного долга, президента в. В. Путина и иных уполномоченных руководства страны.

Законодатели также предлагают также снабдить оборонную помощь Украине в ускоренном режиме.

Микс внес инициативу собственный Проект закона, не дожидаясь голосования в сенате по похожему документу, который внес демократ Роберт Менендез.

Подобная форма законодательной предложения предполагает внесение похожего или идентичного тому, что рассматривает другая палата конгресса, акта. Так Законодатели добиваются объединения усилий и ускоренного продвижения своих инициатив.

Проект закона повторяет инициативу Менендеса, содержит инициативы о санкциях против президента РФ, премьера, руководителя МИД и иных уполномоченных руководства, а также приказы на сроки их принятия в случае эскалации ситуации вокруг Украины. Оба документа предусматривают, что снять наказания в случае их введения руководитель США будет иметь возможность только обратившись в комитет палаты по ассигнованиям, где надобно будет заверить, что не осталось оснований для запретительных мер.

США и страны запада в последние месяцы сообщают об усилении активности российских военных около границы с Украиной. Уполномоченный Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Российская Федерация перемещает войска в пределах своей территории, и это никому не угрожает.

Москва не раз отвергала обвинения в " злобных действиях ", заявляя, что не собирается нападать, а подобные заявления Запад использует как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО близко от российских границ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-