Российская Информационная Сеть
22 января, 01:04

Вашингтон рассматривает военные меры против России в случае конфликта с Украиной, заявила постпред США в ООН

США рассматривают и военные меры, кроме экономических, против России в случае эскалации вокруг Украины, сказала Постпред США При ООН Линда Томас-Гринфилд в беседе молдавскому телевизионному каналу Jurnal TV.

Ведущий напомнил опасность президента США Джо Байдена о серьезных экономических последствиях для Российской Федерации в случае вторжения на Украину и спросил, " принимаются ли во внимание и военные контрмеры ".

При этом она напомнила, что Вашингтон трудится с Киевом с 2014 года.

" Мы предоставили им почти 2, 7 млрд. долларов на поддержку их военных. Буквально не так давно, во время визита госсекретаря Блинкена на Украину, Мы заявили о дополнительном финансировании и Мы продолжим предоставлять снаряжение украинцам ", - указала она.

Постпред сказала, что Северная Америка, кроме прочего, оказывают Украине консультационную поддержку.

Киев и западные политики в последние месяцы заявляют, что Российская Федерация сосредоточила войска на пограничной линии с Украиной. Как указывал уполномоченный Кремля Дмитрий Песков, оснащенные оружием силы перемещаются в пределах территории страны - это никому не угрожает и никого не может волновать. В столице России подчеркивали, что заявления о " российской агрессии " используются Как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-